Состоялось ежегодное собрание духовенства Алатырской епархии

20 декабря 2017 г. под председательством епископа Алатырского и Порецкого Феодора в здании Епархиального управления Алатырской епархии состоялось ежегодное собрание духовенства.

Собрание открыл епископ Феодор, который подвел итоги уходящего 2017 г. Владыка-епископ привел статистические данные, рассказал о ключевых моментах епархиальной жизни, обратил внимание на насущные проблемы и пути их решения.

После этого перед присутствующими со своими докладами выступили руководители епархиальных отделов и духовник епархии.

Затем о проделанной работе отчитались благочинные епархии.

Далее желающими были заданы вопросы Преосвященнейшему владыке.

Подведя итоги прошедшего года епископ Феодор дал общую оценку проделанной работе, наметил новые цели и пути их реализации, а также поздравил всех с наступающими праздниками Новолетия и Рождества Христова.

Молитвой собрание завершило работу.