В г. Алатыре в четвертый раз прошла зимняя «Горлица»

5 января завершились очередные зимние сборы по программе духовно-нравственного военно-патриотического учения «Горлица», которые проходили в предрождественские дни в г. Алатыре.

Более 50 детей, мальчиков и девочек, из разных районов Чувашии и соседней Нижегородской области собрались, чтобы в очередной раз испытать себя в мужественности, стойкости, находчивости, послушании.

Содержательная часть учений была посвящена празднику Рождества Христова. Сюда входили беседы духовников-священников, просмотр документальных фильмов и их обсуждение, пение рождественских колядок, богослужение Великих часов Навечерия Рождества.

В последний день сборов участников посетил Преосвященнейший епископ Феодор. Он поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова, пожелал Божией помощи в деле служения своему Отечеству и Церкви. Владыка преподал всем участникам архипастырское благословение и вручил иконки праздника. Особым подарком от владыки по решению ребят был отмечен начальник епархиального отдела по работе с молодежью иерей Максим Вишневский – один из главных вдохновителей и организаторов учения «Горлица» на Алатырской земле.