Освящение иордани в с. Малые Кармалы

18 января прихожане церкви Святой Троицы  села Малые Кармалы собрались к началу  праздничной литургии, затем присоединились к Крестному ходу, идущему к  ледяной купели.   Поток  людей, пришедших искупаться, не иссякал в течение всего вечера Крещения.

Верующие набарали святой воды в церкви, ведь веками проверена её исцеляющая сила. Крещенская, или её ещё называют богоявленская вода, остается свежей, чистой и прозрачной в течение всего года. Православные её пьют, окропляют свои жилища и хранят весь год.