Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил фотовыставку «Епархии: знакомые и неизвестные» в г. Алатыре

13 марта 2018 г. глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил фотовыставку «Епархии: знакомые и неизвестные» в г. Алатыре.

Экспозиция, которая повествует о жизни небольших епархий Русской Православной Церкви, созданных в последние шесть лет была организована силами интернет-портала «Приходы» совместно с Алатырской епархией в выставочном зале детской школы искусств в г. Алатыря.

Главу Республики сопровождали  епископ Алатырский и Порецкий Феодорглава администрации города Юрий Николаевич Боголюбов и другие официальные лица.

Владыка-епископ познакомил Михаила Васильевича с выставкой, с ее экспонатами, а также рассказал об истории создания проекта и его реализации.

Осмотрев экспозицию, почётные гости поделились впечатлениями от увиденного.

***

Напомним, что впервые фотовыставка «Епархии: знакомые и неизвестные» была показана в рамках Международного православного фестиваля  «Артос», прошедшего в российской столице в мае нынешнего года. Экспозицию открыл глава Управления делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербуржский и Ладожский Варсонофий.

Наряду с многочисленными текстовыми зарисовками фотографии жизни десяти новых епархий, расположенных в Горном Алтае и Поволжье, на Ямале, в Хабаровском крае, в отдаленных уголках Омской области, глубинке Центральной России и на казахском пограничье, стали результатом двухлетнего труда нескольких журналистов и фотографов, много лет сотрудничавших с известными федеральными и региональных СМИ. Проект «Епархии: знакомые и неизвестные» выиграл грант международного конкурса «Православная инициатива».