В Алатыре подведены итоги социально-экономического развития за 2017 год

13 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил г. Алатырь, где принял участие в совещании по подведению итогов социально-экономического развития города за 2017 год и определению задач на 2018 год.

До начала мероприятия Михаил Игнатьев ознакомился с фотовыставкой «Епархии: знакомые и неизвестные». Это проект информационно-просветительского интернет-портала «Приходы», повествующего о жизни небольших епархий Русской Православной Церкви, созданных за последние шесть лет. Епископ Алатырский и Порецкий Феодор отметил, что Алатырь стал третьим городом России после Москвы и Астрахани, где экспонируется данная фотовыставка.

Глава Чувашии также провел встречу с руководителями Алатыря, вручил награды и свидетельства о назначении специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Открывая совещание, руководитель региона обозначил цель мероприятия. Нужно совместными усилиями актива муниципалитета и органов власти выявить слабые и сильные стороны города, вопросы, волнующие алатырцев, наметить планы развития Алатыря с тем, чтобы улучшить качество жизни горожан, заметил Михаил Игнатьев. «Будем максимально учитывать все высказанные предложения при уточнении бюджета» подчеркнул он.

На заседании присуктствовал епископ Алатырский и Порецкий Феодор.