В храме Иверской иконы Божией Матери состоялась панихида по погибшим в Кемеровской области

28 марта объявлено в России днем  траура  в связи с гибелью людей в результате пожара в городе Кемерово.

На зданиях учреждений в Алатыре приспущены флаги. Все мероприятия начинаются с минуты молчания в память о погибших. Алатырцы выражают искренние соболезнования родным и близким погибших людей и скорбят вместе со всей страной.

По благословению епископа Алатырского и Порецкого Феодора заупокойные службы прошли во всех храмах епархии. Панихида по погибшим  прошла в церкви Иверской иконы Божией Матери. Богослужение совершил иерей Михаил Борисов. В храм пришло немало горожан, присутствовали молодые люди. Участие в богослужении приняли представители руководства города, депутаты городского Собрания. Присутствующие ставили свечи за погибших в страшном пожаре, молились о выздоровлении выживших людей.