В Алатырской Епархии прошел практический семинар "Организация системы трезвенного просвещения в епархии"

27 марта 2018 г., в здании Алатырского епархиального Управления прошел практический семинар "Организация системы трезвенного просвещения в епархии".

Перед началом работы участники семинара пропели "Вечную память" погибшим в Кемерово.

Далее с приветсвенным словом от лица Управляющего Епархии к присутствующим обратился секретарь Алатырского Епархиального управления иерей Анатолий Уляхин.

Затем со своим докладом выступил Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский. Тема доклада - «Утверждение трезвости: история и современность».

Далее перед собравшимися выступил протоиерей Игорь Бачинин кандидат педагогических наук, магистр богословия, член Коллегии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, председатель Иоанно Предтеченского братства «Трезвение» с докладом «Система трезвенного просвещения: цели и задачи»

В заключении к собравшимся обратились иерей Сергий Шабай и протоиерей Евгений Слепухин.

Молитвой участники семинара завершили свою работу.