Свои лучшие произведения исполнил в Алатыре камерный мужской хор «Образ» из города Ульяновска
Прекрасным подарком для алатырцев в минувшее воскресенье стало выступление на сцене Дворца культуры камерного мужского хора «Образ» из города Ульяновска. Руководителем коллектива является Евгений Иванов, участники хора - священнослужители, певчие храмов. Организаторами концерта выступили администрация города Алатыря и Алатырская епархия.

2018 год является юбилейным для хора, вот уже 5 лет он радует зрителей своим исполнительским мастерством. В праздничном концерте прозвучали лучшие произведения, исполняемые коллективом. Зрителям были предложены духовные песнопения, многие из них написаны на музыку русского композитора, хорового дирижера Павла Григорьевича Чеснокова. С большой теплотой присутствующие в зале принимали духовные стихи. В истории православного народного фольклорного творчества этот жанр занимает особое место. Духовные стихи пелись народом после праздничных Богослужений на трапезе, их текст наполнен глубоким духовным содержанием.

Также прозвучали русские народные песни и произведения отечественных и зарубежных  композиторов. Хором были исполнены заздравная «Алаверды», «Легенда о 12 разбойниках», «Пчёлочка златая», «Выйду ночью в поле с конём», другие песни.

С коллективом солировали Денис Володин и Сергий Горохов.

По завершении концерта слова благодарности коллективу за подаренный праздник, прекрасные выступления высказали глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов и секретарь Алатырской епархии иерей Анатолий Уляхин.

Концерт стал ярким событием в культурной жизни города, он подарил зрителям много ярких, незабываемых впечатлений.