В здании епархиального управления под председательством епископа Алатырского и Порецкого Феодора состоялось заседание Епархиального совета

22 июня 2018 г. в здании епархиального управления под председательством епископа Алатырского и Порецкого Феодора состоялось заседание Епархиального совета.

После соборной молитвы ко всем собравшимся обратился Правящий Архиерей, который представил повестку дня.

В ходе встречи были обсуждены следующие вопросы:

1. Подведение итогов соборной службы в с. Первомайское.
  2. Циркулярное письмо Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Варсонофия о проведении регионального этапа 27-х Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».
  3. Циркулярное письмо Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Варсонофия о направлении отзыва на предложение предоставить право служения с отверстыми царскими вратами до «Отче наш» каждому священнику.
  4. Циркулярное письмо Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Варсонофия о направлении отзыва на проект документа: "Пассия как элемент современного православного богослужения".

Также были рассмотрены темы, касающиеся  жизнедеятельности епархии, а также связанные с предстоящими важными событиями церковной и общественной жизни.