В Алатыре прошёл крестный ход в честь царственных страстотерпцев

Ровно 100 лет тому назад, в ночь с 16 на 17 июля в Екатеринбурге в подвале дома инженера Ипатьева, были убиты император Николай II, императрица Александра Фёдоровна, великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, цесаревич Алексей и члены царской свиты – лейб – медик, лейб – повар, комнатная девушка и камердинер императора.

В память об этом в Алатыре, как и по всей России, сегодня прошёл крестный ход.

После Божественной литургии от храма Воздвижения Креста Господня с пением акафиста крестный ход прошёл по улицам Первомайская, Комиссариатская, Ленина, Комсомола и Кирова. Молящиеся несли благословение царственных страстотерпцев в храмы Иверской иконы Божией матери, Киево - Николаевский женский монастырь, мимо которых проходил маршрут.

В завершении паломников встретили колокольным звоном храмы Усекновения главы Иоанна Предтечи и храма Рождества Пресвятой Богородицы.