В Алатыре подходит к завершению цикл мероприятий, посвящённых Всероссийскому дню трезвости

Юрий Боголюбов, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, многочисленные прихожане городских храмов.

14 сентября по сложившиеся уже традиции в центральной городской библиотеке состоялся круглый стол, участниками которого стали представители администрации города, депутаты городского Собрания, педагоги, школьники, студенты, священнослужители. Собравшиеся обсудили тему «Трезвость и здоровый образ жизни».

На следующий день городской парк пригласил алатырцев на большую праздничную программу, посвящённую Всероссийскому дню трезвости. Открыли её студенты технологического колледжа, которые провели флешмоб в поддержку здорового образа жизни.

После выступления ребят настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость», иерей Сергий Шабай обсудил с присутствующими возможности осознанности выбора трезвого образа жизни.

Затем всех пригласили поучаствовать в весёлых конкурсах. Самые активные участники получили призы.

Завершающее мероприятие – большая концертная программа, посвящённая Всероссийскому дню трезвости, состоится сегодня, 20 сентября, в детской школе искусств.