В п. Первомайский Алатырского района состоялось освящение и поднятие маковок с крестами на вновь сооружаемую церковь

13 октября 2018 г. по благословению Преосвященнейшего Феодора, епископа Алатырского и Порецкого в п. Первомайский Алатырского района состоялось освящение и поднятие маковок с крестами на вновь сооружаемую церковь.
Освящение совершил протоиерей Владимир Теплов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Алатырь.
Строительство ведёт Алатырская епархия совместно с администрацией Алатырского района на пожертвования всех, кто хочет по зову сердца отдать дань памяти всем, кто безвинно пострадал в годы лютых гонений, находясь в Алатырской трудовой и исправительной колонии №1 в п.Первомайский. В освящении приняли участие жители посёлка, а также приехавшие на это знаменательное событие прихожане храмов с.Новые Айбеси и с.Сойгино.