Епископ Феодор в сослужение духовенства батыревского благочиния совершил чин освящения часовни в честь свт. Николая в с.Батырево

24 декабря 2018 года Батыревский район посетил епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

В ходе рабочей поездки владыка Феодор встретился с главой администрации Батыревского района Рудольфом Селивановым, с которым обсудил  задачи дальнейшего сотрудничества органов власти с религиозными объединениями, задачи по завершению строительства строящихся храмов, духовному воспитанию молодежи и др. текущие вопросы, касающиеся сохранения и преумножения традиционных религий.

Также Рудольф Селиванов и владыка Феодор посетили строящийся храм в с.Новое Ахпердино.

Далее епископ Феодор в сослужение духовенства батыревского благочиния совершил чин освящения часовни в честь свт. Николая в с.Батырево. Часовня построена при въезде в райцентр - с.Батырево.

В ходе торжества те, кто вложил свои силы на строительство часовни, были награждены благодарственными письмами администрации района, местного отделения политической партии "Единая Россия", Архиерейскими грамотами.