Районный православный рождественский фестиваль «Рождественская звезда -2019»

В целях духовно-нравственного воспитания, развития творческого потенциала детей и молодежи, более широкого приобщения их к православной культуре благочинием III округа Алатырской епархии, управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района 8 января 2019 года в АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района состоялся районный православный рождественский фестиваль детских творческих коллективов «Рождественская звезда – 2019».

С приветственным словом и поздравлениями с Рождеством Христовым к участникам и гостям фестиваля выступил благочинный Батыревского района, настоятель Свято-Троицкого храма с.Тойси протоиерей Николай Марков. Он подчеркнул, что «в светлый праздник Рождества появилась такая прекрасная традиция, как проведение Рождественского фестиваля. Из года в год фестиваль набирает силу, количество участников значительно возросло. И это доставляет всем участникам и зрителям этого прекрасного мероприятия необыкновенное ощущение большого и светлого христианского праздника».

Начальник управления  образования, молодежной  политики, физической культуры и спорта  администрации Батыревского района Ирина Рубцова пожелала мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, радости, крепкого здоровья и всех благ.

На районном  фестивале приняли участие священнослужители Батыревского  района, творческие коллективы воскресных школ, дошкольных и общеобразовательных учреждений района.

В этот праздничный день на сцену вышли более двухсот детей. В песнях, стихотворениях, в инсценировках дети продемонстрировали радость Рождества Христова.

«…Праздник Рождества Христова согревает сердца»,- отметил также протоиерей Николай Марков,  вручая всем участникам Дипломы и сладкие подарки, пожелал участникам фестиваля успехов, здоровья и удачи во всем, и новой встречи в мае текущего года на районном православном фестивале «Пасхальная радость».