30 мая 2019 г. в с. Шемурша состоялось расширенное республиканское совещание с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Чувашии.

Присутствующие подвели итоги деятельности территориальных подразделений за 5 месяцев 2019 года в области обеспечения пожарной безопасности.

Затем участники совещания ознакомились с достопримечательностями села. Также посетили новопостроенный храм Рождества Христова. Настоятель храма благочинный протоиерей Николай Чувашов со священнослужителями района и благочинным Батыревского района протоиереем Николаем Марковым отслужили молебен о здравии и благополучии всех сотрудников МЧС. По окончании настоятель пожелал всем присутствующим мужества в их нелегкой работе, Божьего благословения во всех благих начинаниях и многая лета.