Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии

3 октября 2019 года в историко-культурном православном центре «Открытие» в Москве состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии.

Заседание возглавил председатель комиссии Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел.

В ходе мероприятия обсуждались проекты Концепции добровольческого служения в Русской Православной Церкви и документа «Пастырская работа с душевнобольными людьми».

В завершение был рассмотрен порядок работы комиссии в 2020 году.