Открытие выставки «Верующие», подготовленной журналом «Фома» при участии радио «ВЕРА» и телеканала «Спас»

В течение двух дней в Алатыре будет действовать фотовыставка «Верующие».

Фотовыставка проходит в рамках рамках проекта «Знакомство с читателем», осуществляемом Культурно-просветительским Центром «Люди» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива» в городе пройдёт встреча с православными журналистами, а также выставка «Верующие», подготовленная журналом «Фома» при участии радио «ВЕРА» и телеканала «Спас».

На выставке представленны фоторассказы о наших современниках-христианах. Все они - очень разные люди, но их истории, по сути, об одном: верить - это и значит жить. Кроме того, посетители экспозиции познакомятся с мультимедийным проектом «Минутная история», который рассказывает об истории России в формате коротких анимационных роликов.

Экспозицию, которая путешествует по городам России открыл епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

О важности данной экспозиции говорили в своих выступлениях глава муниципалитета – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин, глава городской мэрии Владимир Степанов, начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Ирина Благовидова,  секретарь Алатырского Епархиального управления иерей Анатолий Уляхин.

Также экспозицию представил заместитель директора Фонда «Фома Центр» Алексей Соколов. По его словам, с выставкой познакомились жители уже многих регионов страны — не только Центральной России, но и Дальнего Востока.

Не обошлось сегодня и без музыкальных подарков. Председатель миссионерского отдела Алатырской епархии Сергий Горохов и хор Алатырской епархии исполнили православные песни.

Сразу после торжественного открытия экспозиции состоялся круглый стол, в работе которого приняли участие работники культуры, образования, представители СМИ и общественных организаций. Собравшиеся рассказали о реализуемых ими проектах, поделились опытом работы.