«Рождественская звезда – 2020» в селе Батырево

Почему с небес на землю вдруг пролился звездопад?

Засияли, засверкали дом и речка, даже сад?

Закружились вдруг снежинки, словно звёздный хоровод,

На окне, как на картинке, древо чудное растёт?!

К нам приходит праздник в дом, что зовётся Рождеством!

В целях духовно-нравственного воспитания, развития творческого потенциала детей и молодежи, более широкого приобщения их к православной культуре Батыревском благочинием, управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района 8 января 2020 года в АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района состоялся традиционный районный православный рождественский фестиваль детских творческих коллективов «Рождественская звезда – 2020».

Участников фестиваля тепло поздравил заместитель главы администрации район — начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов.

С приветственным словом и поздравлениями с Рождеством Христовым к участникам и гостям фестиваля выступил благочинный III округа Алатырско епархии, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Николай Марков. Он подчеркнул, что «в светлый праздник Рождества появилась такая прекрасная традиция, как проведение Рождественского фестиваля. Из года в год фестиваль набирает силу, количество участников значительно возросло. И это доставляет всем участникам и зрителям этого прекрасного мероприятия необыкновенное ощущение большого и светлого христианского праздника».

Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Ирина Рубцова пожелала всем участникам фестиваля мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, радости, крепкого здоровья и всех благ.

На районном фестивале приняли участие священнослужители благочиния, творческие коллективы воскресных школ, дошкольных и общеобразовательных учреждений муниципального образования. В этот праздничный день на сцену вышли более двухсот детей. В песнях, стихотворениях, в инсценировках дети продемонстрировали радость Рождества Христова.

«…Праздник Рождества Христова согревает сердца»,- отметил также благочинный III протоиерей Николай Марков, вручая всем участникам Дипломы и сладкие подарки, пожелал участникам фестиваля успехов, здоровья и удачи во всем, и новой встречи в мае текущего года на районном православном фестивале «Пасхальная радость».