Сотрудники Епархиального центра приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

12 февраля текущего года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района.

С планом мероприятий для учащихся образовательных организаций, где в течение года сотрудниками учреждения в средне-специальных и высших учебных заведений Алатырского района будут проводиться различные мероприятия, направленные на профилактику алкоголизма, наркомании, игромании и популяризацию здорового образа жизни среди подростков, выступили руководитель Епархиального центра профилактики пагубных зависимостей «Нечаянная радость» Дмитрий Белов и настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь протоиерей Андрей Савенков.

О состоянии подростковой преступности и безнадзорности, сложившейся на территории Алатырского района за январь 2020 года доложил начальник отделения ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский» подполковник полиции Шишков Сергей Владимирович.

О развитии семейного устройства детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и организации работы по совершенствованию института приемных семей рассказала главный специалист - эксперт организационного отдела по опеке и попечительству администрации Алатырского района проинформировала Иванова Лариса Владимировна.

Об увеличении охвата численности несовершеннолетних, склонных к правонарушениям и совершивших правонарушения и преступления, к занятиям в учреждениях дополнительного образования детей рассказал начальник управления образования администрации Алатырского района Катаев Александр Сергеевич.

О реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по профилактике младенческой и детской смертности от внешних причин в Алатырском район на 2019 - 2020 г. г. проинформировала заведующий детской поликлиникой «ЦРБ Алатырского района» Петрова Елена Александровна.

Вела заседание и подвела итоги председатель комиссии, заместитель главы администрации Алатырского района Татьяна Михайловна Фирсова.