Отошёл ко Господу старейший клирик Алатырской епархии протоиерей Николай Ефремов

Отошел ко Господу старейший клирик Алатырской епархии, митрофорный протоиерей Николай Тимофеевич Ефремов.

Николай Тимофеевич родился 28 августа 1928 года в селе Чуварлеи в Алатырского района Чувашской АССР в семье крестьян.

После окончания Чуварлейской школы призван в ряды Советской Армии.

В 1952 году поступил Московскую Духовную семинарию.

23 сентября 1956 году вступил в брак .

В 1964 году Духовную Академию. В 1968 году Московскую Духовную Академию закончил с степенью кандидата Богословия по предмету Византалогия.

Рукоположен 30 сентября 1956 году во диаконы епископом Чебоксарским и Чувашским Мануилом (Лемешевским), 7 апреля 1958 году во иерея.

Был благочинным Алатырского округа Чебоксарско-Чувашской епархии, настоятелем храма Воздвижения Креста Господня г.Алатырь.

Имел все богослужебные награды.

Отпевание будет совершенно после Божественной Литургии в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.