Автомобильный Крестный ход в Батыревском районе

7 апреля  2020 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, по благословению Преосвященнейшего Феодора, епископа Алатырского и Порецкого настоятель храма в честь Державной иконы Божией Матери с. Батырево иерей Александр Синяков совершил молебен от распространения вредоносного поветрия.

За богослужении молились глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, жители и прихожане Батыревского района.

По окончании молебна и чтения молитвы от распространения вредоносного поветрия, прихожане вместе с настоятелем храма, воздвигнув икону Державной Божией Матери на автомобиль, совершили объезд вокруг села.

Во время движения непрерывно совершалось молебное пение и окропление святой водой.