Преставилась ко Господу настоятельница Николаевского женского монастыря г. Алатырь игумения Елисавета (Кривошеева)

12 июня 2020 года на 82-м году жизни отошла ко Господу настоятельница Николаевского женского монастыря г. Алатырь игумения Елисавета (Кривошеева).

***

Игумения Елисавета (Кривошеева) родилась в с. Белое Озеро Ульяновской области 28 августа 1938г.

Окончила среднюю школу, медицинское училище и медицинский институт.

Работала врачом.

16 марта 2001 г. пострижена в монашество с именем Елисавета в честь святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны.

8 августа 2001 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II назначена на должность настоятельницы Киево-Николаевского Новодевичьего женского монастыря г. Алатырь.

3 мая 2008 г. монахиня Елисавета была возведена в сан игумении.