26 августа 2020 г. на площади перед зданием Алатырского Епархиального Управления в рамках благотворительной акции «Портфель первоклассника» состолся большой праздник, посвященный началу учебного года.

В торжественном мероприятии прияняли участие епископ Алатырский и Порецкий ФеодорЧлен Генерального совета Партии Единая Россия, Секретарь Чувашского регионального отделения Партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Аршинова Алена Игоревна, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Осипов Владимир Михайлович и глава администрации города Алатыря Лукишин Сергей Анатольевич.

Затем были вручены 30 портфелей с набором школьных принадлежностей и сладкие подарки первоклассникам из многодетных семей . Данная акция была проведена при поддержке Межрегиональной общественной организации«Большая СемьЯ» и международного грантового конкурса "Православная инициатива".

На празднике было сказано не мало добрых слов и наставлений, но самым главным стало твердое обещание юных первоклассников учиться на отлично!