Окормление Женской исправительной колонии №2 города Алатырь Епархиальным отделом по социальному служению Алатырской епархии

Социальный отдел Алатырской Епархии  уже не первый год   сотрудничая  с администрацией Алатырской женской колонией  ИК-2  осуществляет  духовное и материальное окормление осужденных женщин. Регулярно каждую неделю в храме колонии освященного в честь мученика  Иоанна Воина проводятся богослужения и молебны усердием священнослужителей нашей Епархии иереем  Анатолием Швецовым и иереем Георгием Степановым.  При колонии уже не один год существует Воскресная школа возглавляемая иереем Вячеславом  Семеновым, где неотъемлемую помощь ему оказывает  преподаватель  Маслова  Елена. В школе  осужденные женщины изучают основы православной веры, имеют возможность  воцерковляться,  обретая веру и надежду на спасение. Уже стало хорошей и доброй традицией посещать священниками отряды для духовных бесед. Благодаря  этим беседам многие принимают  крещение, приходят в храм на первую исповедь, записываются в воскресную школу, становятся  членами церкви Христовой.  В дни больших  праздников организовываются  праздничные концерты и чаепития. И сейчас накануне великого праздника Рождества Христова идет подготовка к праздничным мероприятиям с вручением подарков и поздравлений.