Рабочая ознакомительная поездка Преосвященнейшего епископа Феодора в село Сойгино Алатырского района

20 декабря 2012 года Преосвященнейший владыка Феодор вместе с благочинным I округа протоиереем Владимиром Тепловым посетил село Сойгино Алатырского района. В рамках ознакомительной поездки владыка Феодор посетил источник и часовню, освященные в честь иконы Божией Матери Нечаянная радость. Следующим пунктом поездки стала встреча епископа Феодора с главой Сойгинского сельского поселения Котмаковым Иваном Петровичем. В ходе встречи владыка поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Рождества Христова и поблагодарил за труды, которые были положены за сохранение и укрепление веры. По приезде в Сойгинский Дом Культуры еписокоп Феодор провел встречу с жителями села, поздравил всех с наступающим Рождеством Христовым и ответил на вопросы всех собравшихся. При посещении строящегося храма Новомучеников и исповедников Российских Преосвященнейший владыка благословил богоугодное дело и пообещал жителям села дать священника для вновь строящегося храма.