По благословению Преосвященнейшего епископа Феодора была проведена благотворительная акция "Рождественский подарок детям"

Уже не первый год приход храма Иверской иконы Божией Матери поселка Восход оказывает духовную и материальную поддержку поселковой школе. И вот сегодня по благословению епископа Алатырского и Порецкого Феодора, епархиальным отделом социального служения и церковной благотворительности, по ходатайству иерея  Вячеслава Семенова настоятеля храма Иверской иконы Божией Матери поселка Восход,  проведена благотворительная акция «Рождественский подарок детям» в данной  сельской школе. Цель акции оказать - помощь детям из многодетных и малоимущих семей.  Иерей Вячеслав Семенов поздравил присутствующих с наступающем праздником  Рождества Христова, и пожелал детям  успехов в учебе.  На  школьной новогодней елке были вручены подарки.  Также,  были  подарены школьные  принадлежности  первой необходимости и вещи. Такие акции милосердия укрепляют отношения  церкви и школы,  и дают понять, что церковь в современном мире продолжает жить евангельскими заповедями.