Праздничный водосвятный молебен в Женской исправительной колонии №2

20 января 2013 г. в женской исправительной колонии №2 иереем Анатолием Швецовым, настоятелем храма мученика Иоанна Воина и иереем  Вячеславом Семеновым,  ответственным по социальному служению Алатырской и Порецкой епархии, в храме колонии  был отслужен праздничный водосвятный молебен. Священники рассказали о празднике Крещения Господня, о благодатных свойствах крещенской воды и  затем благословив и окропив святой водой  всех присутствующих в храме, с молебным пением отправились окроплять все отряды колонии. Осужденные женщины с радостью приветствовали священников, принимая от них окропление  крещенской водой. Также были освящены столовая, санчасть, клуб, баня и штрафной изолятор, а в ближайшие дни будет освящена промзона и административный корпус.