Посещение «Алатырского городского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних»

В КУ «Алатырский городской социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» духовно – нравственному воспитанию детей уделяется большое внимание, и работа в этом направлении строится в тесном взаимодействии с отделом по благотворительности и социальному служению Алатырской Епархии. Воспитанники Центра посещают церкви и монастыри города, встречаются со священнослужителями и отмечают православные праздники.

В Рождественские и Крещенские праздники дети вспоминали историю этих священных событий и то, как православный народ отмечает их. В праздничные дни состоялась встреча ребят с иереем Виталием Носиковым настоятелем храма Архангела Михаила села Стемасы. Он поздравил всех с праздником, побеседовал с детьми, окропил присутствующих святой водой и преподнес детям сладкие подарки.

Кроме этого, в эти праздничные дни специалисты КУ «АГСРЦН» приняли участие в акции «Рождественский подарок», проводимой совместно с председателем отдела по благотворительности и социальному служению Алатырской Епархии иереем Вячеславым Семеновым и интернет – сообществом инвалидов «Во имя жизни» и благотворительным фондом «АБС Славянский» по раздаче подарков детям – инвалидам. Поздравления и праздничные подарки получили 9 тяжелобольных детей – инвалидов.