В V-ом благочинническом округе Ибресинского района при воскресной школе храма св. Александра Невского поселка Буинск начал действовать православный военно-исторический модельный кружок

В V-ом благочинническом округе Ибресинского района с 03 февраля 2013 года при воскресной школе храма св. Александра Невского поселка Буинск начал действовать православный военно-исторический модельный кружок. Кружок такого типа является эффективным средством духовно-нравственного патриотического воспитания подростков. Занимаясь в кружке ребята будут собирать не безликие модели, а точные копии знаменитых образцов военной техники, составляющих гордость нации, познакомятся с историей создания этой техники, ее боевой биографией, т.е. погрузятся в славное прошлое своей Родины. Кроме того, они научаться чтению чертежей и освоят сложные трудовые приемы. Занятия будет проводить настоятель храма иерей Александр Минаев.