Председатель отдела по благотворительности и социальному служению иерей Вячеслав Семенов посетил Алатырский дом престарелых

12 февраля 2013 г. председатель отдела по благотворительности и социальному служению иерей Вячеслав Семенов по благословению епископа Алатырского и Порецкого Феодора с ознакомительным визитом посетил Алатырский дом престарелых. Отца Вячеслава сопровождал клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь иерей Михаил Борисов, окормляющий данный дом престарелых. Священнослужители отслужили молебен, поздравили присутствующих с праздником трех святителей Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоустого и наступающим праздником Сретения Господня и обратились с напутственным словом к пожилым людям. Затем священники обошли все комнаты, где проживают больные и не ходячие пожилые люди благословили их крестом, помазали миром от свт. Николая чудотворца, покропили святой водой и благословили святые иконы. После молебна силами социального отдела Алатырской епархии была организована праздничная трапеза - чаепитие. Здесь, в непринужденной доверительной обстановке за чаепитием были обсуждены многие вопросы и проблемы пожилых людей.

Также в ходе визита прошла встреча иерея Вячеслава Семенова и иерея Михаила Борисова с директором БУ «Алатырского городского центра социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Минеевым Вячеславом Алексеевичем. В ходе беседы было решено налаживать взаимодействия в социальной сфере.