Благочинный Алатырского округа посетил село Сойгино Алатырского района

В неделю 37-ю по Пятидесятнице благочинный Алатырского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатыря протоиерей Владимир Теплов в сопровождении секретаря комиссии по канонизации святых Чувашской митрополии иерея Геннадия Поляковаклирика храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатыря иерея Михаила Борисова и прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы посетил село Сойгино, где идет строительство деревянного храма в честь новомучеников и исповедников Российских. На данном этапе завершено изготовление сруба для будущей церкви. После осмотра стройки жители и гости села были приглашены в школьную столовую, где был отслужен благодарственный молебен, на котором присутствовал глава Сойгинского сельского поселения Котмаков Иван Петрович. Отец Владимир поблагодарил сельчан за совершенные труды и пожелал сил и помощи Божией в продолжении доброго дела строительства церкви в честь и память новомучеников и исповедников Российских. В советские годы в нескольких километрах от села была тюрьма, где пострадали и те, кто ныне прославлен в лике святых, в частности схиархимандрит Игнатий (Лебедев), духовник Высоко-Петровского монастыря г.Москвы. По окончании молебна учащиеся сойгинской школы подготовили небольшой концерт, а жители села собрались на праздничную трапезу, где и обсудили дальнейшие вопросы по строительству храмового комплекса.