Председатель отдела по благотворительности и социальному служению иерей Вячеслав Семенов и председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Олег Востриков посетили РГОУ «Порецкий детский дом имени И.Н. Ульянова»

21 февраля 2013 г. по благословению епископа Алатырского и Порецкого Феодора председатель отдела по благотворительности и социальному служению иерей Вячеслав Семенов и председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Олег Востриков посетили РГОУ «Порецкий детский дом имени И.Н. Ульянова». Батюшек встретил благочинный Порецкого района протоиерей Павел Гуцаев, директор интерната Бикина Лидия Викторовна, ответственный по социальному служению в Порецком благочинии протоиерей Сергий Канов, настоятель храма Преображения Господня с. Кудеиха иерей Евгений Слепухин. Священнослужители встретились с воспитанниками интерната, побеседовали с ними на духовные темы. В рамках Дней православной книги, которые ежегодно проходят в городе Алатыре, иерей Олег подарил им православную литературу. Также были благословлены святые иконы, а к чаепитию сладости. Затем гости осмотрели интернат и увидели, как живут и трудятся ребята, в целом все понравилось. Итогом встречи стала договоренность между духовенством и руководством детского дома об открытии в ближайшее время детской воскресной школы, где воспитанники детского дома могли бы воцерковляться и получать необходимые духовные знания.