17 августа 2021 года, под председательством епископа Алатырского и Порецкого Феоодра состоялось расширенное заседание епархиального совета

17 августа 2021 года,  под председательством епископа Алатырского и Порецкого Феоодра состоялось расширенное заседание епархиального совета.

В работе заседания приняли участие благочинные, руководители отделов и подразделений епархии.

После молитвы участники собрания обсудили следующие вопросы:

1. 30-31 августа 2021 г. научно-практическая конференция, посвященная 100-летию со дня кончины еп. Симона (Шлееева).
  2. Международный конкурс сочинений имени И.С. Шмелева «Лето Господне».
  3. Конкурс "Красота Божьего мира".
  4. Акция «Портфель первоклассника». Мероприятия, посвященные Дню знаний.
  5. 11 сентября 2021 г. – день трезвости. Крестный ход, мероприятия.
  6. 13 сентября 2021 г. круглый стол «Организация досуга как профилактика девиантного поведения среди подростков».
  7. 4 ноября 2021 г. – День народного единства. Общегородской Крестный ход.
  8. 22-27 декабря 2021 г. - Дни семьи.
  9. Исповедь в Успенский пост.
  10. Циркулярные письма из Патриархии.

Молитвой заседание завершило свою работу.