26 августа 2021 г. на территории Алатырского Епархиального Управления вновь состоялась благотворительная акция «Портфель первоклассника», посвященная началу учебного года.

Данная акция была проведена при поддержке Межрегиональной общественной организации«Большая СемьЯ».

В самом начале праздника дети и их родители приняли участие во флешмобе под музыкально – ритмическую композицию ''Jerusalema".

Далее всех собравшихся тепло попрветствовал епископ Алатырский и Порецкий Феодор, который пожелал помощи Божией и успехов в обучении юным ученикам.

С приветственным словом также обратилась Мария Маркина, сопредседатель Межрегиональной общественной организации многодетных семей «Большая семья».

Затем первоклассникам были вручены 20 портфелей с набором школьных принадлежностей.

Праздничный день, как и в прошлом году, закончился твердым обещанием юных первоклассников учиться на отлично общей фотографией на память.