Таинство Елеосвящения в Батыревском благочинии

09 апреля 2013 года в Крестопоклонную неделю в храме свт. Николая с. Туруново Батыревского района состоялось Таинство Елеосвящения. Таинство Елеосвящения возглавил благочинный III-го округа протоиерей Сергий Пегасов, настоятель храма Рождества Христова с. Первомайское Батыревского района. Ему сослужили благочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасов, настоятель храма свт. Николая с. Туруново Батыревского района игумен Серафим Лялькин, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси протоиерей Николай Марков.
История Таинства восходит к Апостолам, которые, получив от Иисуса Христа власть "Исцелять болезни", "Многих больных мазали маслом и исцеляли" (МК.6.13.)
По окончании чинопоследования Таинства Елеосвящения с проповедью к верующим обратился благочинный III-го округа протоиерей Сергий Пегасов. В своей проповеди отец Сергий сказал: "Елеосвящение требует от человека веры и покаяния, и тогда по вере Всеблаго любящий Бог дарует исцеление".