В канун субботы Страстной седмицы, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил вечерню и утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

В канун субботы Страстной седмицы, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил вечерню и утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

При пении тропарей на Бог Господь перед Плащаницей были прочитаны Непорочны – стихи 17-й кафизмы, с «похвалами» в честь Господа Иисуса Христа.

Далее после окончания Великого славословия с пением «Святый Боже» Плащаница была обнесена крестным ходом вокруг храма.

По завершении крестного хода, чтения паремий. апостола и Евангельского чтения духовенство и верующие приложились к Плащанице.