19 апреля 2017 г., в Среду Светлой седмицы епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери Нечаянная Радость д. Верхнее Буяново

19 апреля 2017 г., в Среду Светлой седмицы епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери Нечаянная Радость д. Верхнее Буяново.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршаблагочинный III-го округа протоиерей Сергий Пегасов и клирики Шемуршинского благочиния.

Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Власов.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла правом ношения креста с украшениями были награждены протоиерей Николай Чувашов и протоиерей Георгий Хитров.

После совершения Крестного хода, владыка Феодор обратился с приветственным словом к духовенству и прихожанам.