В день памяти блж. Иеронима Стридонского Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме преп. Сергия Радонежского Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь

В день памяти блж. Иеронима Стридонского Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме преп. Сергия Радонежского Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили благочинный Свято-Троицкого мужского монастыря г.Алатырь игумен Софроний (Дубровин)благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов, духовенство епархии и братия обители в священном сане.

По благословению владыки была произнесена проповедь к верующим.

По окончании Божественной Литургии епископ Феодор возглавил служение панихиды  по почившему архимандриту Иерониму (Шурыгину).

Затем Преосвященнейший Владыка произнес архипастырское слово к духовенству, братии и многочисленным прихожанам.

Накануне епископ Феодор совершил Всенощное бдение с совершением литиии и помазанием верующих освященным елеем в храме преп. Сергия Радонежского Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь.