Праздник Владимирской иконы Божией Матери

6 июля 2017 г., в праздник Владимирской иконы Божией Матери Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Ичиксы Алатырского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Ичиксы Алатырского района иерей Владимир Портнов и настоятель храма святого апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей иерей Георгий Степанов.

За Богослужением владыка вознес молитвы о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии в честь престольного праздника был совершен молебен с чтением акафиста Владимирской иконы Божией Матери.

Затем владыка-епископ произнес архипастырское слово и преподал всем благословение.

Накануне Преосвященнейший Владыка возглавил полиелейное богослужение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.