В праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Алатырский и Порецкий Феодор сослужил митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию на Божественной литургии в Трапезном храме в Свято-Троицкой Сергиевой лавры

В праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Алатырский и Порецкий Феодор сослужил митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию на Божественной литургии в Трапезном храме в Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл, Блаженнейший митрополит Онуфрий, члены Священного Синода и все иерархи, прибывшие на праздник в Лавру, совершили молебен на Соборной площади перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского.

Затем с балкона Патриарших покоев Предстоятель Русской Церкви обратился к иерархам, духовенству и верующим с Первосвятительским словом.

Накануне вечером епископ Феодор принял участии в служении Акафиста и Всенощного бдения.