В день Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери Казанская с. Старая Шемурша Шемуршинского района

В день Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казаниепископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери Казанская с. Старая Шемурша Шемуршинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршаиеромонах Зосима (Хабаров), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Старая Шемурша и иерей Александр Иванчин, настоятель храма святителя Николая с. Чепкас-Никольское.

По благословению владыки была произнесена проповедь.

В честь престольного праздника по окончании Литургии был совершен праздничный молебен и Крестный ход.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка наградил архиерейскими грамотами особо активных прихожан.

Накануне владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь