Неделя 7-я по Пятидесятнице

В Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день Положение честно?й ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве (1625) и памяти преподобного Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов в Свято-Троицком мужском монастыре г. Чебоксары Божественную литургию возглавил епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

Ему сослужили наместник архимандрит Василий (Паскье) и братия обители в священном сане.

По запричастном стихе проповедь на тему Евангельского чтения прочитал прихожанам иеромонах Африкан.