В день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме с. Тарханы Батыревского района

В день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме с. Тарханы Батыревского района

За Божественной Литургией Его Преосвященству сослужили благочинный Батыревского округа протоиерей Сергий Пегасовнастоятель собора князя Владимира г.Новочебоксарск протоиерей Виктор Карлиновнастоятель Богоявленского храма с. Тарханы протоиерей Петр Забегаев и настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков.

За Божественной Литургией молился глава Тарханского сельского поселения  Александр Еремеев, руководители предприятий и учреждений сельского поселения, многочисленные прихожане из близлежащих селений.

По запричастном стихе по благословению владыки протоиереем Сергиеем Пегасовым была произнесена проповедь к молящимся.

По окончании Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Петр Забегаев поблагодарил владыку-епископа за совместные молитвы и совершенную Литургию и преподнес заздравную просфору. После этого Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.

Далее правящий архиерей  освятил новосооруженную часовню в честь Казанской иконы Божией Матери  д.Верхнее Атыково.