В Неделю 14-ю по Пятидесятнице епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в храме святителя Николая с. Сыреси Порецкого района

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в храме святителя Николая с. Сыреси Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского с. Рындино протоиерей Алексий Чубаров и настоятель храма свт. Николая с. Сыреси иерей Димитрий Лямзин.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По благословению владыки проповедь произнес протоиерей Алексий Чубаров.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил прихожан и настоятеля с праздником.

Накануне епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь