В Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Бичурга-Баишево Шемуршинского района

В Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Бичурга-Баишево Шемуршинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемурша и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери Бичурга-Баишево иеромонах Игорь (Корчаков).

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви правом ношения набедренника был удостоен иеромонах Игорь (Корчаков).

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По благословению владыки была произнесена проповедь.

Далее епископ Феодор обратился к многочисленным прихожанам и паломникам с архипастырским словом.

По окончании Божественной Литургии владыка-епископ освятил новосооруженный купол для храма.

В этот же день епископ Феодор в сопровождении представителей администрации посетил местную школу.

Накануне вечером епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери.