Соборная Литургия в день пятилетия образования Алатырской епархии

4 октября 2017 г., в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня было совершено соборное богослужение, посвященное пятилетию образования Алатырской епархии.

Богослужение возглавил Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин) и клирики Алатырской епархии.

По благословению владыки была произнесена проповедь к верующим.

По окончании Божественной Литургии было совершен благодарственный молебен.

Далее владыка-епископ обратился ко присутствующим с архипастырским словом, в котором отметил основные события, произошедшие за пять лет существования епархии.