Божественная Литургия в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с .Порецкое

В Неделю 20-ую по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора (787)Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с .Порецкое.

Его Преосвященству сослужили  благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев, настоятель храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Порецкое протоиерей Владимир Ильин и клирики Порецкого благочиния.

За богослужением владыка молился о мире на Украинской земле.

По запричастном стихе по благословению Преосвященнейшего владыки иереем Александром Синяковым была произнесена проповедь к верующим.

После слов приветствия и поздравлений правящий архипастырь обратился к верующим со словами проповеди.

Также владыка-епископ поздравил настоятеля храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Порецкое протоиерея Владимира Ильина с 50-летием служения в сане иерея, пожелав ему духовной крепости и телесного здравия.

Накануне Преосвященнейший Владыка совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.