Божественная Литургия в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

17 ноября 2017 г. Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин), братия святой обители в священном сане, духовенство Алатырской епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По благословению владыки была произнесена проповедь.

По окончании Божественной Литургии была соверешена панихида по почившему архимандриту Иерониму.

По окончании панихиды Владыка епископ произнес архипастырское слово к духовенству, братии и многочисленным прихожанам.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор молился за уставным богослужением в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.