«Днесь всяка тварь веселится и радуется, яко Христос родися от Девы». Богослужение в Рождественскую ночь

В ночь на 7 января 2018 года, в Рождественскую ночь, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, возглавил Рождественское богослужение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

Его Преосвященству сослужили клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

В соответствии с уставными особенностями были совершены великое повечерие с литией в честь праздника, утреня и Божественная Литургия святителя Василия Великого.

Храм был полностью заполнен молящимися, пришедшими разделить радость мироспасительного праздника.

Во время богослужения было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После отпуста литургии у иконы праздника было совершено славление, а затем владыка Феодор обратился к пастве со словами поздравления.