Праздник Обрезания Господня и память свт. Василия Великого в Свято-Троицком мужском монастыре г. Чебоксары

14 января 2018 г., в день Обрезания Господня и памяти Святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской в Свято-Троицком мужском монастыре г. Чебоксары возглавил Божественную Литургию епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

Именинник, наместник монастыря архимандрит Василий (Паскье), сослужил епископу в числе братии обители.

Проповедь о жизни Вселенского Учителя прочитал прихожанам иеромонах Африкан.

После провозглашения многлетия ныне тезоименитый архимандрит Василий обратился к епископу Феодору с приветственным словом, благодарностью за общую молитву и поздравлением.